ФОП

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Информируем вас, что с 1 сентября наш детский сад будет работать по федеральной программе дошкольного образования (ФОП ДО). С полным текстом ФОП вы можете ознакомиться на нашем сайте или на официальном интернет-портале правовой информации publication.pravo.gov.ru.

Основные условия обучения и воспитания для детей не изменятся, так как ФОП разработали в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. ФОП не вводит промежуточную и итоговую аттестацию дошкольников.Хочу такой сайт

Наш детский сад будет работать по своей образовательной программе, которую мы приводим в соответствие с федеральной программой. Такую возможность заложили в самой ФОП. В программе нашего детского сада останутся парциальные программы, региональный компонент, программы для детей с ОВЗ.

Минпросвещения поручило внедрить ФОП, чтобы сформировать единое образовательное пространство и обеспечить качественное базовое образование. Это значит, что все дети дошкольного возраста будут получать образование одинакового качества, где бы они ни проживали. Ознакомиться с текстом федеральной программы вы можете на нашем сайте и информационном стенде.

Презентация ФОП ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Медиапрезентация ФОП ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении ФОП.doc (скачать)
Приказ о переходе на непосредственное применение ФОП+ дорожная карта по переходу к осуществлению образовательной деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)