Полное наименование образовательной организации* Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Быковский детский сад №3 «Солнышко»
Сокращенное наименование образовательной организации* МКДОУ Быковский детский сад № 3 "Солнышко"
Адрес местонахождения образовательной организации* 404062, Волгоградская область, Быковский район, рабочий поселок Быково, улица Дзержинского, 95 а
Контактные телефоны образовательной организации* 8844(95) 3-18-31
Адрес электронной почты образовательной организации solnishko95bykovo@yandex.ru
Дата создания образовательной организации 18.05.1978

МКДОУ работает в режиме пятидневной  рабочей недели с 10,5 часовым

пребыванием детей с 7:30 до 18:00 часов, исключая выходные и праздничные дни

Понедельник  7.30-18.00

Вторник 7.30- 18.00

Среда 7.30- 18.00

Четверг 7.30-18.00

Пятница 7.30 - 18.00

Суббота-выходной

Воскресенье - выходнойХочу такой сайт

Учредители образовательной организации

Отдел образования и молодежной политики администрации Быковского муниципального района Волгоградской области

404062, Волгоградская область, п.г.т. Быково, ул. Щербакова, 2

Контактный телефон учредителя: 8(84495)3-15-40

Электронная приёмная учредителя: Отсутствует

Места осуществления образовательной деятельности

Материальная база детского сада отвечает требованиям развивающей среды в дошкольных учреждениях. Во всех возрастных группах создано зонированное пространство (группы разбиты  на центры развития по различным видам деятельности: двигательная, игровая, познавательная, художественно - продуктивная и др.). Все помещения оборудованы  учебным и игровым оборудованием, разнообразными наглядными пособиями. Особенностью предметно - развивающей среды в детском саду является её многофункциональность: эффективное использование одних и тех же помещений для разных форм дошкольного образования. Музыкальный зал используется для занятий по физвоспитанию, игр, НОД, развлечений и праздников.

• Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам:
  • Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: дополнительные профессиональные программы отсутствуют
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: Нет
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: Нет
  • Места проведения практики: Нет
  • Места проведения практической подготовки обучающихся: Нет