Соломина Надежда Михайловна

30.01.2019

https://nsportal.ru/solomina-nadezhda-mihaylovnaХочу такой сайт

Мой путь к профессии воспитателя был долгим. Сначала я работала в других сферах деятельности. Затем повернула мой путь к профессии воспитателя детского сада. Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя, когда видишь десятки пар глаз, наблюдающие за тобой, десятки пар ушей, которые ловят каждое твое слово и следят за интонацией твоего голоса. Это ко многому обязывает. Поэтому, оказываясь в различных ситуациях, я стараюсь помнить о том, что воспитатель должен уметь управлять своим характером и настроением. Для меня первым условием в работе с детьми являются улыбка, радость, похвала, искренняя заинтересованность в проблемах маленького человека. Я хочу, чтобы каждому ребенку было комфортно и уютно со мной. От меня требуется обеспечить психологической комфорт каждому из них. Мне очень хочется, чтобы дети не воспринимали детский сад как место, где они должны переждать время, пока родители на работе. Детский сад должен стать для каждого ребёнка ещё одним домом, где много тепла и света, внимания и ласки, забавного времяпрепровождения и новых открытий. Быть воспитателем в современных условиях весьма сложно и ответственно, эта профессия требует терпения и выдержки, но, одновременно с этим, она очень интересная и многогранная: «Я не работаю воспитателем, я живу этой профессией». И сегодня я могу сказать, что профессия «воспитатель» – часть моей жизни.

информационная карта соломина 2018-2023.docx (скачать)