Мероприятие "Детям о Сталинградской битве"

02.02.2021

Мы живем на Священной Сталинградской земле, где каждый метр полит кровью и слезами.

Волгоград – Сталинград,

Души павших солдат

Всё горят – просто некуда деться.

Просто нету наград,

Нет на свете наград,

Что достойнее памяти сердца.

Волгоград – Сталинград,

Рядовой и комбатХочу такой сайт

Здесь лежат, невзирая на званья.

Молча люди стоят,

Журавли пролетят,Хочу такой сайт

И курлыканье – как отпеванье.

Сегодня нашим детям не знакомо страшное слово ВОЙНА и это СЧАСТЬЕ!

Сегодня мы говорим героям Сталинграда СПАСИБО за нашу мирную жизнь!

2 февраля 2021 года в нашем детском саду было организованно мероприятие для детей старшего дошкольного возраста "Детям о Сталинградской битве". Воспитанники узнали, что в течение 200 героических дней и ночей шли ожесточенные бои, что Сталинградская битва вошла, как начало победоносного шествия русского народа над фашизмом. Просматривая иллюстрации, презентации, отражающие время жарких боев, ребята смогли убедиться, какой дорогой ценой досталась победа, как выстоял город под стальным дождем.

Во время мероприятия дети читали стихи, исполняли песню «На Мамаевом кургане тишина…», девочки исполнили танец «Память».

В заключении мероприятия все вместе почтили память павшим бойцам в Великом сражении под Сталинградом минутой молчания.